В мурманском «Дикси» нашли просрочку

Мурманск 29.11.2016, 12:04 В мурманском «Дикси» нашли просрочку


Сразу несколько дел возбудили прокуроры после проверки в магазине «Дикси», что находится в Ленинском районе. Специалисты были крайне удивлены, когда на полках обнаружили множество товаров с истекшим сроком годности.

Более того, удалось установить, что мясную и рыбную продукцию хранили с нарушениями, а это значит, что у покупателей был риск купить испорченные товары, а потом и отравиться. Таким образом, выходит, что в магазине систематично нарушались права потребителей.

В итоге было возбуждено два административных дела – по статьям «Нарушение правил хранения и реализации продуктов животноводства» и «Нарушение продавцом требований технических регламентов».

Читайте также

Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска

Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог

Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта

Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве

«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026

«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы

Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале

Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль

Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС

Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году

В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря

Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене

Популярное