В мурманском «Дикси» нашли просрочку

Мурманск 29.11.2016, 12:04 В мурманском «Дикси» нашли просрочку


Сразу несколько дел возбудили прокуроры после проверки в магазине «Дикси», что находится в Ленинском районе. Специалисты были крайне удивлены, когда на полках обнаружили множество товаров с истекшим сроком годности.

Более того, удалось установить, что мясную и рыбную продукцию хранили с нарушениями, а это значит, что у покупателей был риск купить испорченные товары, а потом и отравиться. Таким образом, выходит, что в магазине систематично нарушались права потребителей.

В итоге было возбуждено два административных дела – по статьям «Нарушение правил хранения и реализации продуктов животноводства» и «Нарушение продавцом требований технических регламентов».

Читайте также

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер

В Мурманске открылись полигоны для бесплатной приемки снега от УК

Праздник творчества и креатива: в Мурманске назвали победителей конкурса «Новогодняя фантазия»

Мурманчане оценили состояние тротуаров: прохожие — участники шоу «Докатись до работы»

«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»

Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг

В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах

Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц

Популярное