Лента новостей

Коллектив Мончегорска готовится блеснуть вокальным искусством

02.02, 08:29
Коллектив Мончегорска готовится блеснуть вокальным искусством

В Мурманской области, со всем усилием проходит подготовка к грядущему юбилею – 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Намечен большой объем мероприятий, которые будут проходить до начала мая. Вот и коллектив из Мончегорска приготовился отправиться в путешествие – на областной смотр, посвященный этому событию.

Немного о событии
Мероприятие состоится сразу по завершении празднеств, связанных с Международным днем саамов – то есть седьмого февраля. Конкурс под названием «Оглянись на жизнь сначала» приглашает к участию творческие коллективы ветеранов труда и клубы ветеранов ВОВ. Он приурочен к Международному фестивалю творчества людей старшего поколения. Конкурс проходит на регулярной основе, но в этом году благодаря юбилею он обещает стать поистине выдающимся культурным событием.

Мончегорский хор ветеранов
Коллектив из Мончегорска начал интенсивную подготовку к этому событию – репетиции и регулярные встречи до самого отъезда в Оленегорск, где все и будет происходить. Хотим напомнить, что Мончегорский хор ветеранов войны и труда не единожды представлял город в разных песенных фестивалях, в частности в «Оглянись на жизнь сначала».

Предполагается, что выступление будет состоять из двух номеров. Первый – песня композитора Александры Пахмутовой, второй – по тематике Великой Отечественной войны, предназначенный для хорового исполнения. По итогам участники получат награду в виде памятных дипломов, а победитель – диплом Лауреата и сувенир. Мончегорский хор ветеранов ведет довольно активную творческую жизнь. Регулярные концерты, выступления, интервью – все это говорит о неоценимом вкладе участников в жизнь региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.