В Баренцевом море спасают мурманскую «Жемчужину»

Мурманск 16.01.2017, 15:45 В Баренцевом море спасают мурманскую «Жемчужину»


Вчера утром в Баренцевом море траулер «Жемчужина» следовало из районов промысла обратно в порт приписки – Мурманск. Однако на винт что-то намоталось и плавсредство потеряло ход. Спасать судно вместе с экипажем сегодня отправилось судно «Мурманрыба», которое принадлежит Северному экспедиционному отряду аварийно-спасательных работ.

Встретятся два судна скорее всего сегодня к полуночи. Тогда «Мурманрыба» займется буксировкой «Жемчужины». Кстати, на борту последней находятся более тридцати человек. Судно загружено мороженой рыбой.

А пока моряков не спасут, им будет помогать команда траулера «Таврический», что находилась в момент бедствия неподалеку.

Читайте также

684 адреса: выбрать двор для ямочного ремонта мурманчане могут до 21 декабря

Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии

В Мурманске любители активного отдыха голосуют за новую остановку от «Снежинки»

«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом

В Мурманской области грипп отступил после скачка заболеваемости в два раза

Проект упаковки для леденцов мурманчанки Анны Прищепа завоевал бронзу международной творческой премии

«Не о политике, а о людях и их выборе»: прошла премьера снятого в Мурманске фильма «Viva, Фидель!»

«Может про нас вспомните?»: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях до сих пор не получают счета за отопление

Хоккеистки Мурманска и Мончегорска взяли серебро на первенстве России

В аэропорту Мурманска открылись кафе на 139 посадочных мест

Дискуссии и творческие встречи: в Мурманске в 2026 году пройдет книжная ярмарка «Герои на все времена»

В Мурманской области 98% выпускников справились с написанием итогового сочинения

Популярное