В Баренцевом море спасают мурманскую «Жемчужину»

Мурманск 16.01.2017, 15:45 В Баренцевом море спасают мурманскую «Жемчужину»


Вчера утром в Баренцевом море траулер «Жемчужина» следовало из районов промысла обратно в порт приписки – Мурманск. Однако на винт что-то намоталось и плавсредство потеряло ход. Спасать судно вместе с экипажем сегодня отправилось судно «Мурманрыба», которое принадлежит Северному экспедиционному отряду аварийно-спасательных работ.

Встретятся два судна скорее всего сегодня к полуночи. Тогда «Мурманрыба» займется буксировкой «Жемчужины». Кстати, на борту последней находятся более тридцати человек. Судно загружено мороженой рыбой.

А пока моряков не спасут, им будет помогать команда траулера «Таврический», что находилась в момент бедствия неподалеку.

Читайте также

Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства

Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей

В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы

«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов

12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»

Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели

Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу

Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года

Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны

Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости

Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас

32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова

Популярное