В Баренцевом море спасают мурманскую «Жемчужину»

Мурманск 16.01.2017, 15:45 В Баренцевом море спасают мурманскую «Жемчужину»


Вчера утром в Баренцевом море траулер «Жемчужина» следовало из районов промысла обратно в порт приписки – Мурманск. Однако на винт что-то намоталось и плавсредство потеряло ход. Спасать судно вместе с экипажем сегодня отправилось судно «Мурманрыба», которое принадлежит Северному экспедиционному отряду аварийно-спасательных работ.

Встретятся два судна скорее всего сегодня к полуночи. Тогда «Мурманрыба» займется буксировкой «Жемчужины». Кстати, на борту последней находятся более тридцати человек. Судно загружено мороженой рыбой.

А пока моряков не спасут, им будет помогать команда траулера «Таврический», что находилась в момент бедствия неподалеку.

Читайте также

Прощальный вальс в мае: утверждены даты последних звонков для школьников Мурманской области

Кинематографисты Мурманской области стали триумфаторами фестиваля «Белая птица» в Казани

Машину откинуло в каменный забор — последствия ДТП в центре Мурманска

«Где мой муж?»: среди 100 вопросов к юбилею Мурманского краеведческого музея попадаются и смешные

«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей

Новый год не отпускает: в Мурманске на Копытова застыл «скелет» забытой елки

Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители

«Внимание всем!»: В Мурманской области сегодня массово включат сирены

Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона

Из французских топ-менеджеров в русские певцы: в Мурманске выступил Эммануэль Форест

До 1 млн рублей на инициативу: в Заполярье продолжается прием заявок на молодежные гранты

На Мурманскую область надвигается мощный циклон со снегопадами и потеплением

Популярное