В Баренцевом море спасают мурманскую «Жемчужину»
Мурманск 16.01.2017, 15:45
Вчера утром в Баренцевом море траулер «Жемчужина» следовало из районов промысла обратно в порт приписки – Мурманск. Однако на винт что-то намоталось и плавсредство потеряло ход. Спасать судно вместе с экипажем сегодня отправилось судно «Мурманрыба», которое принадлежит Северному экспедиционному отряду аварийно-спасательных работ.
Встретятся два судна скорее всего сегодня к полуночи. Тогда «Мурманрыба» займется буксировкой «Жемчужины». Кстати, на борту последней находятся более тридцати человек. Судно загружено мороженой рыбой.
А пока моряков не спасут, им будет помогать команда траулера «Таврический», что находилась в момент бедствия неподалеку.
Читайте также
В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами
На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор
Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма
В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса
В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°
«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково
«Новый вид животного — заебелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы
Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая
Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске
Какое блюдо новогоднего стола менее вредно для фигуры — калораж подсчитали мурманские эксперты
«Не град, а снежная крупа»: эксперты объяснили, почему в Мурманске снег выпал в форме шариков
Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 13:34
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка