В Баренцевом море спасают мурманскую «Жемчужину»

Мурманск 16.01.2017, 15:45 В Баренцевом море спасают мурманскую «Жемчужину»


Вчера утром в Баренцевом море траулер «Жемчужина» следовало из районов промысла обратно в порт приписки – Мурманск. Однако на винт что-то намоталось и плавсредство потеряло ход. Спасать судно вместе с экипажем сегодня отправилось судно «Мурманрыба», которое принадлежит Северному экспедиционному отряду аварийно-спасательных работ.

Встретятся два судна скорее всего сегодня к полуночи. Тогда «Мурманрыба» займется буксировкой «Жемчужины». Кстати, на борту последней находятся более тридцати человек. Судно загружено мороженой рыбой.

А пока моряков не спасут, им будет помогать команда траулера «Таврический», что находилась в момент бедствия неподалеку.

Читайте также

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета

«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей

«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду

«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника

Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала

Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию

«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны

Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска

Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья

Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре

В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

Популярное