Лента новостей

Женщины Мурманской области стареют в 67 лет

19.01, 18:09
Женщины Мурманской области стареют в 67 лет


Ученые подсчитали, во сколько лет жители России стареют. Имеется в виду то время, когда кардинально меняется ритм и образ жизни, а средняя ожидаемая продолжительность жизни становится меньше пятнадцати лет. В итоге была составлена таблица по регионах, в которой дифференцированно указан возраст «старения» женщин и мужчин, а также данные на текущий момент и ожидаемые данные на 2035 год.

Данные были впервые озвучены на Гайдаровском форуме. Исследование называется "Российский демографический лист - 2016". Порог старости был рассчитан впервые.

Таким образом, оказалось, что в Мурманской области не самые худшие показатели по России. У нас в Кольском Заполярье женщины стареют в шестьдесят семь с половиной лет, а мужчины почти в шестьдесят. Что касается прогнозов на будущее. Предполагается, что к 2035 году женщины у нас на Севере будут стареть в семьдесят лет, а мужчины в шестьдесят шесть.

К слову, раньше всего старость подбирается к жительницам Чукотки – в шестьдесят два года, а к мужчинам в Туве – в пятьдесят семь лет. А вот позже всего стареют женщины Ингушетии – в семьдесят три года и в семьдесят лет мужчины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.