Поедете на Кубу — берите с собой все: моя сестра рыдала после дорого отпуска
Интересное 03.07.2025, 10:10
Океан и солнце прекрасны везде
На Кубу вам не надо, а может, и надо, пишет автор канала «Путешествия с фотокамерой». Главное, не верить операторам и статьям, где никто из авторов на Кубе не был. Читайте блоги реальных путешественников.
А реальность такова, что на Кубе нет бензина, отсюда даже в дорогом отеле вас ждет дефицит продуктов. Аптеки пустуют, супермаркеты тоже, даже за доллары. Что-то можно достать на рынке, но за сумасшедшую цену. А торгуют здесь по курсу 270 песо за доллар, хотя официальный курс в 1,5 раза ниже.
Безусловно, Куба — это экзотика. Здесь природа, сигары и пляжи. Но без взяток, точнее, хороших чаевых вам лишний раз полотенца не найдут. Даже если это дорогой отель.
Если посмотреть на жизнь местных, непонятно, как они справляются, ведь зарплата в 40 долларов здесь считается неплохой. Это при ценах на такси в 200 долларов. Вы же помните про бензиновый кризис?
Самое неприятное, что здесь нет лекарств, хотя медицина считает хорошей — возможно, с помощью магии вуду, не иначе. Так что, собираясь на Кубу, возьмите с собой все — от аспирина до туалетной бумаги. Не воспользуетесь, так продадите.
Ранее мы писали, куда лучше полететь в отпуск.
Читайте также
Красные точки на коже: не пустяк, а повод вызвать скорую — мнение дерматолога
Идеальный ягодный торт: готовим за 30 минут — наслаждаемся летом
Клубничный чек-лист — 5 обязательных работ в июле–августе: не стоит расслабляться
Летнее расхламление: приручаем кухню — организуем хранение правильно
Обмылки — на вес золота: бесплатный помощник для сада и огорода