В КНЦ РАН объяснили причину вырубки берез в Академгородке Апатитов
Апатиты-Кировск 07.07, 13:23
На территории апатитского Академгородка горожане заметили, что между домами № 4 и № 42 спилены деревья. Люди обеспокоены. Как рассказали в КНЦ Ран, вырубка — часть заранее спланированных работ по обновлению системы наружного освещения.
— Частичное удаление берёз связано с необходимостью организации просеки для прокладки воздушных линий с использованием самонесущего изолированного провода. Ранее здесь использовали подземные кабельные линии, однако в связи с их износом и выходом из строя было принято решение о переходе на воздушный способ электроснабжения. Новая система позволит восстановить и обеспечить стабильное освещение на значительном участке, — объяснили в КНЦ РАН.
Все работы выполняют в соответствии с утверждённым планом, с соблюдением действующих нормативов и требований по охране окружающей среды, — заверили в Кольском научном центре.
Фото: КНЦ РАН
Читайте также
«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска
В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли
Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит
В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит
В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»
В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн
В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря
Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом
Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов
В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены
«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки