В Мурманской области среди взрослых и школьников стало больше больных ОРВИ
Мурманск 09.07, 10:07
В Мурманской области выросла заболеваемость острыми респираторными инфекциями. Как уточнили в региональном Роспотребнадзоре, на прошлой неделе зарегистрировано 1670 случаев ОРВИ и гриппа. Это на 24 больше, чем неделей ранее. Выросло число заболевших среди взрослых и школьников — на 7,8% в каждой категории.
— В структуре заболевших лиц лидерство принадлежит взрослому населению (69%). Не изменилась возрастная структура в категории «детское население»: по-прежнему первенство принадлежит возрастной категории «дети 3-6- лет» (42%). Из биоматериала заболевших лиц выделено всего 2 штамма гриппа В, — пояснили в Роспотребнадзоре.
Результаты вирусологического мониторинга демонстрируют динамику снижения доли гриппа в структуре выделенных возбудителей ОРВИ. В Мурманской области на прошлой неделе зарегистрировано 9 случаев коронавируса.
Фото: Елена Становая
Читайте также

В Мурманской области в выходные до +26°, но на севере региона — дождь

В мурманском пункте по приему вторсырья открыли зону книгообмена

Народные гулянья в честь Дня рыбака пройдут во всех округах Мурманска

В Никеле подростки привели порядок детскую площадку, изрисованную вандалами

На месте бывшего пустыря в Мурманске строят универсальную спортплощадку

В июне в Мурманской области произошло 7 «пьяных» ДТП — в них пострадали 9 человек

Гребным спортом в Мурманской области занимаются только мужчины — таких спортсменов 101

В Китай из Мурманской области с начала года доставили 5,5 тыс.тонн краба, креветки и кальмара

Плитка отвалилась, ступеньки рассыпаются: мурманчане пожаловались на травмоопасное крыльцо в супермаркете

В Мурманске впервые отремонтируют муралы — обновят 13 картин на зданиях Росты

В Мурманской области установили новую памятную дату — 21 октября теперь День облсофпрофа
