Кировчане забрали больше половины медалей горнолыжного Чемпионата

Апатиты-Кировск 26.01.2017, 17:58 Кировчане забрали больше половины медалей горнолыжного Чемпионата


Чемпионат и первенство Мурманской области и Северо-Западного федерального округа проодили на склонах «Большого Вудъявра» всю прошедшую неделю. Спортсменам предстояло разыграть тридцать шесть медалей.

Отличную подготовку показали горнолыжники из Кировска. Мало того, что они получили двадцать медалей, так еще и шестнадцать из них достались воспитанникам кировской спортивной школы. Соревнования проводили в трех дисциплинах - скоростной спуск, супер-гигант и суперкомбинация.

К слову, на этом соревнования на Кольском полуострове не закончились – на данный момент Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа продолжаются в Полярных Зорях. Они проходят со вторника и до пятницы в двух дисциплинах - слалом и слалом-гигант.

Читайте также

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

Популярное