Помыла и выкинула: как очищать клубнику — почему недостаточно холодной воды и нельзя отрывать хвостики
Интересное 18.07, 22:10Мыть нужно перед едой, а потом отрывать хвостики
Клубника быстро напитывается водой, поэтому в дожди она невкусная, пишет «Деловая газета ВЗГЛЯД». Поэтому же ее нельзя вымачивать, «чтобы было чище». Вы просто потеряете вкус ягоды. А хвостики защищают самое уязвимое место: оторвете — ваша ягода быстро наберет воды.
Лучше помыть минуту в дуршлаге под струей воды. Если хотите большей санитарии, то используйте раствор уксуса или соды.
Уксус: 1 часть 9% уксуса на 3 части воды, выдержать в нем клубнику 2 минуты и промыть под проточной водой — микроорганизмы, патогенные грибы погибнут.
Сода: 1 ч. л. на 1 литр воды, держать, правда, уже 5 минут, потом так же обмыть. Но этот путь может повлиять на вкусовые качества, если плохо промыть.
Хранить клубнику нужно немытой при +2-+4 градуса. Мытая в холодильнике она быстро пойдет плесенью, и уже к вечеру может начать гнить.
Ранее мы писали, выгодно ли вообще сажать огород.
Читайте также
Новый год по-взрослому: как провести каникулы с пользой для души — а не во вред организму
Правда ли хлебозаводы нас обманывают: что не так с нарезанной горбушкой — и есть ли в этом подвох
Примёрзла дверь машины — решение есть: только проверенные способы спасут ваш замок
Только единицы справятся: найдите ошибку за 7 секунд, переставьте 1 спичку, и равенство станет верным
Вторая жизнь гардероба: 3 проверенных способа вернуть цвет любимым вещам без химии
Ребята в деле: эти знаки Зодиака решают все свои вопросы на раз-два — прогноз на 23 декабря от астропсихолога
5 ошибок интерьера: как легко испортить ремонт — переделать сложно и дорого
Любимый пирог моей бабули: она готовила мне его в детстве — он получается таким же нежным, как облачко
Список «женщина должны»: что туда входит — и к чему приводит
Говорите, я слушаю: эти два Знака Зодиака проявят чудеса общения и добьются ощутимых результатов — прогноз на 23 декабря от астролога
Ваши желания без «побочек» для мира: как загадывать, чтобы точно сбылось — советы психолога Лилии Богуцкой