На дороге под Заполярным бродит молодой медведь
Печенга 22.07.2025, 10:35
Жителей Печенгского округа вновь предупредили об опасности, которая может подстерегать их на региональной трассе. На дороге под Заполярным северяне встретили медведя. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе муниципалитета.
— 22 июля 2025 года поступила информация об обнаружении молодой особи медведя в районе 21 км региональной автодороги Заполярный — Сальмиярви, — рассказали в ЕДДС Печенгского округа.
Там напомнили о необходимости соблюдать осторожность, а в случае обнаружения медведя просьба сообщать в ЕДДС или ОМВД России по Печенгскому округу.
— Оперативный дежурный ЕДДС (круглосуточно): 8155460321, 88155460387, мобильный телефон: +7 921 033-00-09, ОМВД: 02, — уточнили в учреждении.
Ранее сообщалось, что медведь наведался на автостоянку возле психоневрологического интерната в Апатитах, а в Оленегорске косолапый прогуливался прямо по городскому парку.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
Тренировки на корте под угрозой: родители юных хоккеистов в Заполярном сообщили о поломке заливочной машины
«Запустите электричку в Никель»: северяне просят организовать железнодорожное сообщение на северо-запад области
«Лиса-модель или лось-ниндзя?»: жители Никеля выясняют, кто оставил следы в местном лесу
«Так гаснут души...»: в Никеле над дорогой к главной елке потухли все новогодние гирлянды
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут
Жители ул. Стадионной в Печенге встречали Новый год с изморозью на полу и окнах
«Дорога-стиралка в действии»: трасса из Заполярного до Титовки покрылась ямами и наледью
«Бросай салат»: в Никеле новый год начнется с лыжной прогулки с Дедом Морозом и Снегурочкой
В заповеднике «Пасвик» Никеля изучат влияние дорог и ЛЭП на миграцию зверей с помощью новых фотоловушек
Никельчанин остался жив после ударов ножом в грудь – 60-летний преступник арестован
Из бара в морг: в Никеле пьяный гость забил насмерть другого