УК Кандалакши не готова расплатиться с теплоэнергетиками
Кандалакша 02.02.2015, 08:41
Драма, разыгравшаяся между теплоэнергетиками Мурманска и управляющей компанией «Домовой» Кандалакшского района набирает обороты. Длительные переговоры пока не приводят к результату, устраивающему обе стороны.
Хроника событий
Уже полгода длится спор между управляющими структурами, предметом которого стали четыре десятка жилых домов в городском микрорайоне Нива-3. Дело в том, что теплоэнергетики производят снабжение этих зданий с середины июля прошлого года. Примерно тогда же ими было предложено перейти на прямые расчёты за энергию. Однако «УК Домовой» такую инициативу не поддержала. Итогом стал договор о теплоснабжении, финальный пакет документов для которого появился у компании-поставщика лишь в конце декабря. Все это время, начиная с лета, управляющая компания предоставляла жильцам Кандалакши квитанции на оплату всех услуг. Несмотря на это, ОАО «Мурманэнергосбыт» не получил из денег ни копейки. «Домовой» просто не делал отчисления на их счет. Таким образом, на текущий момент долг перед теплоэнергетиками превысил полтора десятка миллионов в рублях.
Реакция «УК Домовой»
Как на эту новость отреагировала администрация управляющей компании, стало ясно из недавнего выступления ее руководителя – Сергея Александровича Пузанова – на заседании Кандалакшского горсовета. Он заявил, что до решения суда никаких действий предпринято не будет, а «Домовой» не готов признать этот долг. Обе стороны выражают полную готовность и горячее намерение встретиться в суде. Теплоэнергетики выражают надежду, что подобный поворот ситуации поможет получить полную финансовую компенсацию за потребленную тепловую энергию.
Читайте также

В Кандалакше неизвестные накидали в реку старых покрышек

Сыграл по Станиславскому: кулик притворялся раненым, чтобы увести туристов от гнезда на юге Заполярья

В Мурманской области чайки гнездятся даже на крышах тракторов

Причиной смерти туриста на реке под Кандалакшей стал инфаркт миокарда — Следком

На реке под Кандалакшей перевернулся на катамаране и погиб турист — ведется проверка

В глухом лесу Кандалакши журавля застали за рыбалкой

Сбитого в Кандалакше подростка пришлось госпитализировать в Мурманскую областную больницу

В Зеленоборском спущен на воду новый катер для доставки лесных пожарных

В Колвице планируют три дня подряд отключать электричество из-за ремонта сетей

Кандалакшане подглядели за брачной церемонией гоголя

Минтранс региона: Запуск скоростной «Ласточки» в Кандалакшу в 2025 году невозможен — нет инфраструктуры

Вокалистка из Кандалакши вышла в финал международного конкурса «Звезда»
Популярное
11.06, 15:26
«Думала, шарик зеленый»: мурманский блогер-рыбак удивил подписчиков снимком черной акулы с удивительными глазами
08.06, 13:07
Акция по приему батареек, экскурсии и выставки: в Заполярье стартовал «Марафон зеленых дел»
10.06, 10:43
Огромного серебряного краба из Мурманска увезли в Москву для презентации туризма региона
10.06, 09:37
Крысы атакуют детей и животных, весь дом в дырах: на ул. Буркова в Мурманске расплодились грызуны
11.06, 08:01
В Мурманске врачи извлекли из головы пациента осколок от удара ножом – подробности сложной операции