Лучше меньше, но лучше — основные принципы стиля «тихая роскошь»: почему состоятельные женщины предпочитают именно его
Интересное 24.07, 16:02
Уроки элегантности и как выглядеть
Почему богатые женщины так скучно одеваются? Почему они не любят яркой одежды? Об этом рассказали на канале «Модной шляпы силуэт».
Такие женщины предпочитают «тихую роскошь» — в этом важны только безупречный крой, благородные ткани и аристократическая сдержанность. Приверженцы этого подхода следуют принципу «не покупай больше, покупай лучше» —вместо десятка блузок ширпотреба они выберут одну, но из итальянского шёлка.
В этом стиле имеет значение качество тканей и материалов. В списке — кашемир, натуральная шерсть, шёлк, качественный хлопок.
Следующий аспект — крой. Секрет идеальной посадки — в понимании особенностей своей фигуры и умении их подчеркнуть.
Стильные женщины понимают толк в одежде и даже классические белая рубашка и чёрные брюки будут выглядеть идеально и все ее запомнят. Они создают нейтральный фон для самой себя — не наряд притягивает внимание, а сама женщина.
Для элегантного образа важно не перегружать себя аксессуарами и украшениями. В тренде — минимализм.
И обувь — без нее стильный образ невозможен. В последнее время все больше женщин выбирают обувь без каблука, но премиального качества.
Ранее мы рассказывали, как выработать в себе уверенность посредством стильного образа и ухода за собой.
Читайте также
Глаз-алмаз: попробуйте найти кота на рисунке — тогда вы настоящий Шерлок Холмс
6 советов по каше: как готовить с пользой — избегайте ошибок, которые делаете каждый день
Теперь зеркала в машине не замерзают: использую простые способы — автолюбители скажут спасибо
Звезды нашептали с 20 декабря до 7 января: астропрогноз для всех знаков Зодиака — ой, не подведите
Кухонные полотенца сияют белизной: раньше тратился на дорогую бытовую химию — теперь использую копеечные средства
Мифы и правда о фигурах советских женщин: какой размер носили — и что мешало быть толстыми или худыми
Загадала внукам советскую загадку: решили её не сразу — плохо знают географию
Махил Снейп и шоколадная фабрика — выходец из Голландии, давно живущий в России, посетил фабрику «Красный Октябрь»
Разные поколения: индивидуализм, амбициозные цели — современные подростки сильно отличаются от своих советских сверстников
Мясо под шубой: рецепт блюда «по-французски» в новом прочтении — батюшки, это ж то же самое
Шире Вселенной горе моё: 5 знаков Зодиака, которым одиночество на роду написано — но они не особо парятся