В Мурманске лже-сотрудники мэрии обзванивают пенсионеров и обещают соцвыплаты
Мурманск 24.07, 18:31
По информации городской администрации, в Мурманске участились случаи, когда пенсионерам на домашний телефон звонят мошенники. Аферисты представляются работниками мэрии и рассказывают про несуществующие социальные выплаты, записывают на прием и просят продиктовать номер СНИЛС.
— Представители администрации Мурманска никогда не запрашивают по телефону личные данные. Предупредите старших родственников и друзей во избежание финансовых потерь и других серьезных последствий, — рассказали в мэрии.
Нескольким пенсионерам мошенники уже дозвонились. Двое пожилых людей вовремя насторожились, а один поверил и предоставил личные данные.
Фото: Дарья Жаравина
Наталья Рыбакова
Читайте также

Солнечным будет понедельник, в выходные – пасмурно: Гидрометцентр России о погоде в Мурманске

Ученые исследуют акваторию Болванской губы Баренцева моря – там могут сформировать рыболовный участок

«Ряды»: ярмарка с арктической кухней и сувенирами открылась в Мурманске в новом формате

«На Лоухском направлении»: руководитель «Титовского гарнизона» стал участником реконструкции боя в Карелии

На Землю Франца-Иосифа доставили стройматериалы для реставрации самого старого из сохранившихся строений в Арктике

В Норвегии борются с «зомби-лососем» — уже выловили более 51 тысячи

В Росляково уберут пластик на берегу Губы Чалмпушка — экологическая акция пройдет 26 июля

В мурманской больнице урологи начали практиковать новую высокотехнологичную методику

Сотрудники Мурманской авиабазы помогли погасить два пожара площадью 250 тыс. га в Забайкалье

Застройка Долины Уюта и сфера ЖКХ: жители мурманской «первомайки» задали губернатору почти 20 вопросов

В мэрии Мурманска рассказали, когда снесут «деревяшки» на Калинина и Челюскинцев

За задержку зарплаты начальство Мурманского океанариума привлекли к административной ответственности
Популярное
21.07, 18:04
«Эти сорванные цветы для нас, как кровь на асфальте!»: в Мончегорске прохожая залезла в палисадник и нарвала люпинов
22.07, 16:53
«Необходимо запастись наличными»: жители Североморска обсуждают отсутствие мобильного интернета
24.07, 13:04
Пока пенсионерка лежала в реанимации в Мурманске, медсестра пыталась взять на ее имя кредит 1,3 млн
23.07, 15:34
«Ощущение, что кто-то выкидывает»: в подъезде мурманской многоэтажки раз в несколько месяцев появляются крысы
20.07, 18:12
В Мурманской области век назад клопы были бедой — дезинфекторов требовали даже через газету
20.07, 14:47
В Кольском Заполярье начался сбор иван-чая
22.07, 09:06
«Это просто бомба!»: в Мурманске последняя ночь полярного дня-2025 завершилась грозой и радугой
21.07, 12:25
На реке Воронья за раз поймали 9 браконьеров — нарушителям грозят штрафы до 30 тыс.руб.