В Мурманске экс-сотрудницу полиции будут судить за мошенничество при получении выплат
Мурманск 30.07, 10:03
В областном центре бывшая сотрудница полиции предстанет перед судом. Ее обвиняют в мошенничестве при получении выплат в крупном размере. В 2023 году женщина работала в мурманском линейном отделе МВД на транспорте. Она предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения для получения компенсации оплаты проезда ей и ее супругу, чем причинила ведомству ущерб на 65 тысяч рублей.
Кроме того, в 2024 году, будучи действующим сотрудником УМВД, фигурантка при схожих обстоятельствах предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения для получения компенсации оплаты ее проезда, чем причинила полиции ущерб в размере 36 тысяч рублей.
Преступная деятельность обвиняемой пресечена Следкомом во взаимодействии сотрудниками собственной безопасности подразделений УМВД. В ходе расследования проведен значительный объем следственных действий, в том числе проведены финансово-экономические экспертизы. Ущерб в ходе предварительного следствия возмещен в полном объеме. Уголовное дело в суде.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Мурманский писатель Екатерина Чунина расскажет, как «рождаются» книги
В Мурманске в лихие 90-е бронежилетами торговали через газету
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
В Мурманске готовятся к «Рублёвскому диктанту»
Метель из снега с дождем: в Мурманской области с 9 ноября ухудшится состояние дорог
Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике
Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы
За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана
Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов
В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу
Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске