Лента новостей

Финский Санта-Клаус посетил Кировск

14.02, 12:43
Финский Санта-Клаус посетил Кировск


Идея посетить заснеженный Кировск зимой появилась у Санта-Клаусу из Финляндии еще в ноябре прошлого года, года он был в Заполярье с визитом. Сказано – сделано. Поэтому все прошедшие выходные дедушка провел в «Снежной деревне» у подножья Хибинских гор.

Приятным сюрпризом это стало для туристов, которые просто ехали посетить достопримечательность, а попали к настоящему волшебнику. Удивительно и то, что на русском языке дедушка говорит свободно, и со многими посетителями даже успел поболтать.

В «Снежной деревне» финский Санта-Клаус восседал на специальном троне, благодаря чему все желающие могли с ним сфотографироваться. Кстати, приехал он не один, а со своей супругой. Она устроила вечером мастер – класс по приготовлению рождественского имбирного печенья, а также поздравительных открыток. А после все участники могли насладиться чаепитием с готовым печеньем.

А в завершении визита Санта-Клаус провел урок финского языка – вместе с детишками он разучил и спел финскую песню, а потом рассказал о жизни в «Деревне Санта Клауса».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.