Лента новостей

Награждение финалистов конкурса «Наша жизнь – миян олом»

03.04, 16:29
Награждение финалистов конкурса «Наша жизнь – миян олом»

Сегодня, третьего апреля, в Центре детского творчества, расположенном в с. Ловозеро, пройдет награждение победителей районного конкурса, посвященного годовщине Победы. Организаторами выступили ловозерский Центр детского творчества и местное отделение общественного движения малых народов Севера – коми-ижемцев.

О событии

Сегодня, в пятнадцать часов, ловозерский Центр детского творчества ждет гостей на церемонию торжественного награждения победителей конкурса, нацеленного на сохранение исторической памяти. Напоминаем, мероприятие проходило со второго марта по второе апреля включительно. Участие могли принять и взрослые, и дети, проживающие в Ловозерском районе. Тематика конкурса – история семьи, родословная, рассказ о выдающемся члене семейства. Организаторы рассчитывали, что этот конкурс поможет участникам сформировать навыки работы с историческими материалами.

О конкурсе

Организаторы конкурса преследовали несколько целей. Прежде всего, это воспитание молодого поколения граждан в патриотическом духе. Ведь в текущем году вся страна отмечает семидесятилетие Победы, и этот конкурс приурочен к Великой годовщине. Также организаторы стремились приобщить молодежь к традиционной культуре малых народов Севера. Сказалась и необходимость поддержки талантливых представителей молодого поколения, проживающих в Ловозере. Сегодня, по итогам конкурса, каждый участник получит диплом за участие. А победители – ценные призы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.