В Кировске начали запуск отопления в жилые дома, в Полярных Зорях батареи «согреются» 18 сентября
Апатиты-Кировск Сегодня, 09:34
В Кировске и микрорайоне Кукисвумчорр с сегодняшнего дня началось наполнение теплоносителем систем отопления в жилых домах. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
В квартиры жителей поселка Титан тепло начнет поступать с 18 сентября, а поселка Коашва — с пятницы, 19 сентября.
При этом официально отопительный сезон в муниципалитете начнется 22 сентября — соответствующее постановление подписал глава администрации Кировска Юрий Кузин.
В соседних Апатитах пробные пуски отопления в многоквартирных домах начнутся с четверга, 18 сентября.
— В период проведения пробных пусков жители могут замечать, что батареи в разных комнатах прогреваются неравномерно: идёт работа по развоздушиванию и регулировке систем отопления, — уточнили в администрации города.
При этом, по информации мэрии Апатитов, официальный отопительный период в 2025 году начнётся ориентировочно 25 сентября.
В Полярных Зорях батареи в квартирах горожан начнут согреваться с 8 утра 18 сентября. В администрации муниципалитета предупредили, что запуск отопления может занять от нескольких дней до недели.
— Просим набраться терпения и подождать окончания всех необходимых работ для того, чтобы в каждой квартире нашего муниципалитета появилось долгожданное тепло, — обратились к местным жителям в мэрии города.
Ранее сообщалось, что подача отопления в жилые дома Печенгского округа началась утром 16 сентября.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также

Двое похитителей дорожных камер на трассе «Апатиты – Кировск» осуждены

На трассе под Апатитами водителей «кошмарит» шофер «Жигулей»

В Апатитах погибает лошадь – зооволонтеры собирают деньги на гиппиатра

«По содержанию белка как мясо»: в Апатитах на деревьях выросли грибы-деликатесы

19-летний водитель скончался, четверо пассажиров в больнице: подробности ДТП под Апатитами

В Хибинах снимают первый за полвека в России фильм о событиях Второй Мировой в Норвегии

«Маленькое чудо»: в оранжерее ПАБСИ дозревает ананас

«Большой Вудъявр» в Кировске 14 сентября завершает летний сезон

Учёные из Апатитов предложили технологию очистки сточных вод от сульфатов и калия

Заполярные студенты борются за призы международного чемпионата по геологии в Уфе

На фестиваль «Талант» в Хибины приедут Лиза Арзамасова, Игорь Скляр и Елена Захарова
