Лента новостей

В Мурманске водитель протаранил сугроб, уходя от полицейской погони

10.03, 10:38
В Мурманске водитель протаранил сугроб, уходя от полицейской погони

В Мурманске в Октябрьском округе внимание инспекторов ОБ ДПС привлек автомобиль «Ниссан Патфайндер». Машина стояла на улице Радищева на зеленый сигнал светофора и поехала на красный, при приближении сотрудников Госавтоинспекции.

Требование сотрудников полиции об остановке водитель проигнорировал. Вместо этого он стал разгоняться и поехал, нарушая правила дорожного движения и создавая угрозу для окружающих. Водитель опасно маневрировал по улицам города и попытался скрыться от ДПС в гаражном кооперативе. Машина остановилась только въехав сугроб в районе д. 6 по улице Радищева. Водитель выскочил из автомобиля и попытался убежать, но был задержан инспекторами ОБ ДПС ГИБДД.

В ходе освидетельствования полицейские установили мужчина 1982 года рождения, был пьян. Сотрудники ГИБДД составили административные протоколы за проезды на запрещающие сигналы светофора, проезд под запрещающий знак, за неостановку транспортного средства по требованию сотрудника и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Водитель все нарушения признал полностью, раскаялся, а наложенные штрафы оплатил уже на следующий день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.