Доктор Мясников нашел источник долголетия: эти продукты нужно есть каждый день — проживете долгую, здоровую жизнь
Интересное 30.09, 17:15
Вкусно и полезно
Правильное питание — ключевой фактор, который влияет на состояние организма человека. Если рацион подобран грамотно, то о неприятных ощущениях и походах ко врачу можно забыть навсегда.
Канал «Едим Дома» с Юлией Высоцкой поделился советами врача и телеведущего Александра Мясникова, который рассказал о наиболее важных продуктах для человека. Они не только вкусные и полезные, но помогут увеличить годы жизни за счет разнообразия и богатства витаминами.
Самой полезной культурой доктор Мясников назвал бобовые. Здесь есть и клетчатка, и растительные белки, и огромное количество калия. Сочетание таких веществ помогает предотвратить развитие гипертонии.
К другим продуктам, которые обязательно нужно употреблять в пищу, он отнес также рыбу и морепродукты, овощи, фрукты и зелень, а также орехи и цельнозерновые.
Кроме этого, врач посоветовал снизить количество красного мяса в ежедневном рационе и в целом не переедать. Без физической активности также обойтись нельзя.
Ранее мы рассказывали, как приготовить аппетитный яблочный пирог.
Полина Рагимова
Читайте также
Бабушки и внуки: особая связь — как сохранить уважение и не потерять близость
Грецкие орешки для здоровья: не просто полезно — эксперты раскрывают все минусы и кому их нельзя
Спички кидают вам интеллектуальный вызов: решите эту головоломку — и докажите, что вы умнее всех
Праздничная селёдочка: простой рецепт и идеальная закуска к Новому году - мнение диетолога о пользе рыбки
Порог высокого холестерина: не одна лишь цифра в анализе решает — кардиологи раскрывают все нюансы
Безопасная и для вас, и для гаджета зарядка смартфона: миф и правда о 80% и искусственный интеллект на помощь
Быстрее только вода из-под крана: завтрак за 15 минут в ресторанном формате — наедятся все
Ваш кишечник скажет «спасибо»: почему пожилым стоит отказаться от молочки — мнение нутрициологов
Операция «анти-грязь» на кухне: 6 шагов к идеальной чистоте и уюту — блистательный результат за пару часов
Зубная математика: в семье три человека и три ополаскивателя для рта — почему они не могут пользоваться одним
Ньютон бросает вам вызов в этой головоломке: одолейте его и справьтесь за 15 секунд — докажите свою гениальность