Заполярный Минздрав: Переговоры о привлечении китайских врачей в регион не ведутся
Мурманск 09.10, 09:34
В сентябре 2026 года исполнится 10 лет с момента подписания соглашения о побратимских связях между Мурманском и Харбином. За это время в городах были воплощены многие совместные проекты в разных сферах жизни, включая отрасль здравоохранения.
В Мурманск приезжали врачи из Поднебесной, посещая с официальным визитом лечебные учреждения, и даже принимали пациентов в центрах реабилитации, применяя в числе методов иглоукалывание, массаж и медицинские банки.
Об этом напомнили на «Большом радио», отметив, что несмотря на нехватку медработников, китайские врачи в системе здравоохранения Заполярья не работают. Эта тема, как пояснили в Минздраве, сейчас не обсуждается.
— На данный момент переговоры о привлечении китайских врачей в Мурманскую область не ведутся, — сообщили в профильном ведомстве.
Ранее сообщалось, что в мурманской больнице приступил к работе новый врач — выпускник РУДН.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса