Мурманчане просят «осушить» коммунальную реку — подвал дома по ул. Карла Маркса заливает уже несколько лет
Мурманск 09.10, 15:29
В подвале одного из подъездов дома по ул. Карла Маркса, 30 в Мурманске уже долгое время льется река сточных вод. Об этом сообщили в «Народном фронте».
— Это длится несколько лет. Это очень старая история. Она уходит в грунт, но поток, видите, постоянный, — пояснил мастер участка Владимир Лебедев.
Отмечается, что во время долгих осадков проблема становится еще более острой. Для ее решения жильцы подъезда — а их более 70 человек — обращались и в администрацию округа, но до сих пор проблема так и осталась нерешённой.

— В управляющей компании «Линия севера» помочь жильцам готовы. Но чтобы исправить ситуацию и установить точную причину залития, нужно собрать экспертную комиссию с участием представителей различных профильных ведомств, — рассказали в ОНФ.
Там добавили, что капремонт подвала планируется только на 2041–2043 годы. Общественники «Народного фронта» обратились в комитет по развитию городского хозяйства Мурманска с просьбой вмешаться в ситуацию.
Фото: скриншот видео https://t.me/nf_murmansk
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса