Эксперт по морским млекопитающим Анастасия Куница 17 октября проведет встречу с гидами в Мурманске
Кола 15.10.2025, 16:27
В Мурманске в пятницу, 17 октября, состоится встреча гидов и представителей туристической отрасли с экспертом по морским млекопитающим Анастасией Куница.
Участники обсудят создаваемый в регионе свод правил по наблюдению за китами и другими обитателями моря.
Напомним, в Мурманской области подготовлен проект таких правил, сейчас он находится в стадии согласования и общественного обсуждения.
— Я принимаю в этом процессе непосредственное участие и именно для этой работы сейчас нахожусь в Мурманске, — поделилась Анастасия Куница.
На встрече туроператоры и неравнодушные северяне могут высказать эксперту свои предложения, опасения и другие комментарии.
— Это будет не официальное мероприятие, а скорее открытый диалог, где каждый сможет задать вопрос лично, — подчеркнула специалист по морским млекопитающим.
Встреча пройдёт на 1 этаже гостиницы Космос (баре «Якорь»). Начало в 15 часов.
Ранее Анастасия Куница сообщала, что правила наблюдения за китами по Мурманской области будут включать в себя наблюдения с берега и с плавсредств, включая каяки и сапы, плавание с китами, наблюдения с воздуха, а также использование гидроциклов, электрофойлов, гидрофлоатинг и кайтинг.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
Необычная техника против гололедицы: улицы Териберки чистит ледоскалыватель со штырями
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
В Мурмашах дети с ноября катаются с горки в потемках
Зимой для содержания дороги в Териберку обычно привлекают 5 единиц техники
Кубок Главы Кольского округа по лыжным гонкам перенесли на 23 февраля
В Териберке начался вывоз отходов — в селе неделю не видели мусоровозов
Водитель пошел на запрещенный обгон и погиб — подробности ДТП возле Зверосовхоза
Машины раскиданы по обочинам: возле Зверосовхоза произошло смертельное ДТП — соцсети
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
В карьере Соловарака в Коле горящий гараж пожарные тушили 17 часов
Жители Кольского округа: «В период морозов до -38° число транспорта в часы пик сильно снизилось»