«Может, стоило ещё одну открыть»: мурманчане обсуждают ремонт детской площадки на Рябиновой аллее
Мурманск 16.10, 13:34
В Мурманске завершают благоустройство благоустройство детской площадки на Рябиновой аллее. Там, в игровой зоне за школой на ул. Капитана Буркова, 31, меняют старое оборудование, которое было установлено ещё в 2024 году.
По сообщению администрации областного центра, теперь здесь уставлены 10 современных детских и спортивных комплексов. Сейчас рабочие укладывают ударопоглощающее покрытие площадью более 600 кв. метров. Кроме того, вокруг появятся и скамейки для отдыха.
В соцсетях северяне отметили, что рады ремонту площадки, но при этом отметили, что её размеры и раньше были недостаточны, чтобы вместить всех желающих.
— Конечно, здорово. Но старая площадка была исправна — качели, горки, карусель. И она была мала для всех желающих детей! Может, стоило ещё одну открыть? — задумался Сергей Сафронов.
Другие удивились, что работы по обновлению игровой зоны идут осенью, при не особо благоприятных погодных условиях.
— Как вовремя. Нужно осенью, по дождику со снегом, — написала Ангелина Бортюк.
Часть пользователей, в свою очередь, поинтересовалась сроками ремонта площадок по другим адресам.
— О, знакомое тартановое покрытие. А когда у нас поменяют на Кольском, 91- 97? — спросила подписчица с ником Наталья Вальтер Кот, пояснив, что оно уже вздулось.
— А у нас когда (Кольский, 150) будет «взамен старого» 1980 года установки? — задала вопрос Валентина Томилина.
Фото: Администрация города Мурманска
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса