Лента новостей

Татьяна Кусайко участвует в решении проблем с теплоснабжением в Спутнике

23.03, 17:18
Татьяна Кусайко участвует в решении проблем с теплоснабжением в Спутнике

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко обратилась за содействием в решении ситуации, сложившейся с отоплением в поселке Спутник, в Министерство обороны и к председателю комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктору Озерову.

В начале февраля 2017 года на имя члена сопредседателя Мурманского регионального штаба Народного Фронта Татьяны Кусайко поступили коллективные обращения от жителей посёлка Спутник, где базируются военные части морской пехоты. Люди жаловались на недополучение в полном объёме услуг по теплоснабжению от обслуживающей управляющей компании ООО «Главное управление жилищным фондом». Компания была учреждена Минобороны.

Были проведены выездные проверки в посёлок Спутник, комиссионное обследование квартир, с участием специалистов Государственной жилищной инспекции Мурманской области. Нарушения, указанные в жалобах нашли свое подтверждение.

Прошел ряд совещаний при участии сенатора Татьяны Кусайко, представителей исполнительной власти Мурманской области и командования военной части, базирующейся в посёлке, представителями Северного Флота во главе с заместителем командующего Северного Флота по Сухопутным и Береговым войскам Дмитрием Краевым, заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области Юрия Стебловского, представителей регионального отделения ОНФ, главы администрации посёлка и жителей.

Уже получены положительные результаты, сформирован график работ по устранению проблем, связанных с оказанием коммунальных услуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.