В музее Полярного можно заглянуть в мобильную кают-компанию — дизайн разработали школьники
ЗАТО Александровск 19.11.2025, 10:05
В музее Полярного появилась новая экспозиция, которая поможет посетителям лучше узнать о работе моряков-подводников. В рамках проекта «Срочное погружение — 2» благодаря гранту от Росфонда культуры установлена мобильная кают-компания. Она создана по образу и подобию тех, что находятся в субмаринах.
Кают-компания — интерактивная. Сверху до низу «напичкана» современной техникой. К процессу создания нового музейного объекта были привлечены школьники. Ребята разрабатывали дизайн. Встречались с ветеранами 4-й эскадры подводных лодок Северного флота, которые рассказали о морских традициях, флотских легендах и суевериях.
Молодёжь поделилась своим видением пространства кают-компании. При разработке концепции нового комплекса, школьники побывали в кают-компании Музея боевой славы Северного флота и той, что находится в действующей субмарине.
Фото: vk.com/mbuk_gikm
Читайте также
Будто на коне поскакал: северяне жалуются на колеи и колдобины на дороге Мишуково — Снежногорск
Жителю Полярного вместо купленного на маркетплейсе смартфона пришел кусок пластилина
Ждем ДТП?: жители ЗАТО Александровск показали заваленную снегом трассу Гаджиево — Снежногорск
«Возможны падения кирпичей на головы»: в Снежногорске разрушается фасад дома на ул. Стеблина
Снежногорцы об уборке снега: «На круглосуточный режим работы переходят только жильцы домов с лопатами»
«По снегу на коньках»: в Полярном дети катаются по засыпанному катку — соцсети
В Полярном ученик так не хотел писать диктант, что «заминировал» школу
«На плотах в детстве там катались»: северяне с ностальгией вспоминают засыпанное озеро Ларина в Полярном
«Как живой, а глаза какие!»: гаджиевцы слепили из снега коня и даже костер
Снежногорский пенсионер в интернете заказал жриц любви — мошенники «развели» его на 50 тысяч
«Кофе в дороге предлагать будут»: северяне пожаловались на нехватку автобусов в Снежногорск и высокие цены на билеты