Лента новостей

В Мурманске в 2017 году благоустроят 11 объектов городской среды

05.04, 21:10
В Мурманске в 2017 году благоустроят 11 объектов городской среды
В этом году в областном центре будут благоустроены 11 дворов и общественных пространств. Работы проводятся в рамках проекта «Комфортная городская среда». Согласно условиям программы, заявки на благоустройство территорий подавали сами горожане.

За свою активность будут вознаграждены жители дворов на улицах Достоевского, 20, 21, 22, Бредова, 12, 14, 20, Гагарина, 25, 25/2, Миронова, 1, 3, 10. На этих придомовых территориях отремонтируют дорожное покрытие, тротуары, пешеходные дорожки, установят ограждение палисадников, проведут озеленение территории.

Также в рамках проекта будет обустроена пешеходная велосипедная дорожка на набережной Семеновского озера. Всего на реализацию проекта «Комфортная городская среда» из федерального и областного бюджетов выделено 65 млн рублей, часть средств на благоустройство поступит и из городского бюджета.

Как заверяют в городской администрации, те территории, которые не попали в проект в этом году, уже осенью могут быть заявлены на благоустройство в 2018 году. Для подачи заявки жители должны провести собрание собственников жилья и принять решение, какой именно объект они хотят внести в программу «Комфортная городская среда».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.