Ограждение падает: новый забор на пр. Ленина может рухнуть на детскую площадку — мурманчане
Мурманск Сегодня, 13:36
В центре Мурманска забор, огораживающий старые постройки, вот-вот может упасть прямо на детскую площадку. Об этом сообщили жители дома по пр. Ленина, 22, пожаловавшись губернатору в соцсетях.
Напомним, ранее сообщалось об аварийном состоянии железобетонного забора в этом дворе. Часть его тогда опасно накренилась, а возле детской площадки нескольких секций не хватало вообще.
В итоге, по словам мурманчан, после множества их обращений, в том числе и в мэрию, ограждение было восстановлено. В июне к забору добавили металлические секции. Однако, получается, что местные жители радовались недолго — с наступлением зимы они также покосились.
— И вот чудо, ноябрь, выпал первый снег и забор опять стал падать на детскую площадку. Как хорошо он был сделан? Это ещё снегопадов не было, а дальше как будет? Это сооружение рухнет, — возмутились жители мурманского двора.
Кстати, аварийные постройки, которые огораживает этот забор, также обещали разобрать. Но пока все остаётся без изменений.
Фото: Ольга Шпадрева
Читайте также
В Мурманской области Китаю с начала года продали 411 тонн живого камчатского краба
В Мурманской области выход на озерный лед разрешат не раньше середины декабря
Защититься от «схемы Долиной»: мурманский риелтор перечислил способы уменьшения рисков при покупке квартиры
В Мурманске олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный расскажет о своих победах и поражениях
Затянувшийся ремонт лифтов в домах Мурманска подрядчик обещает завершить к 25 декабря
Интернет тоже будет летать: в новом терминале аэропорта Мурманска заработал бесплатный Wi-Fi
«Бежишь за автобусом под горку»: остановку у «Охоты» в Мурманске передвигать не будут, а светофорам добавят секций
Покупатели не оценили запеченного в хлебе таракана из мурманского гипермаркета — соцсети
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года