В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

Мурманск Сегодня, 16:34

В Мурманске завтра, 14 января, стартуют чемпионат и первенство СЗФО по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки региона.

Отмечается, что соревнования соберут почти 300 легкоатлетов разных возрастных групп из восьми регионов северо-запада России. Это представители Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей и Карелии.

Состязания примет легкоатлетический манеж столицы Кольского Заполярья. Участники будут сражаться за звание победителя в нескольких дисциплинах. Их ждет бег, прыжки в высоту, с шестом, в длину и тройной прыжок. Кроме того, соревнования пройдут и в таких дисциплинах, как толкание ядра, пятиборье, семиборье, а также эстафета.

Ранее сообщалось, что ровно год назад мурманчане стали обладателями 11 медалей чемпионата и первенства СЗФО по этому виду спорта. Тогда они завоевали три золота, четыре серебра и четыре бронзы.

Фото: Центр спортивной подготовки Мурманской области

Читайте также

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть

Жители Заполярья о трудностях записи к врачу: «Люди должны дожидаться планёрок губернатора?»

«Расход песко-соляной смеси в 6-7 раз выше современных аналогов»: московский эксперт об обработке дорог Мурманска

В мэрии Мурманска рассказали, сколько аварийных домов планируется снести в 2026 году

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

Популярное