В Печенгском округе страховая отсудила у виновника залития квартиры деньги за ущерб
Печенга 18.01, 14:09
В Печенгском округе год назад в квартире одного из домов произошёл пожар. На месте происшествия работали огнеборцы. После тушения пожара вода проникла в квартиру этажом ниже. Она была застрахована от подобных случаев. Владельцы обратились в организацию, чтобы та исполнила договорные обязательства и компенсировала ущерб.
Страховая компания выплатила хозяева пострадавшей жилплощади 50 тысяч рублей. Эти деньги организация решила взыскать с виновника инцидента через районный суд и выиграла иск.
— У страховой компании возникло право на возмещение ущерба в порядке суброгации с причинителя ущерба — собственника жилого помещения, по вине которого и произошёл пожар. Решением суда с ответчика в пользу истца в счёт возмещения ущерба взыскана денежная сумма в заявленном размере, а также понесённые истцом судебные издержки. Решение суда не вступило в законную силу, — пояснили в пресс-службе Печенгского районного суда.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
Игнорирование драки обернулось смертью: в Никеле полицейского будут судить из-за медлительности
«Нагребли за зиму!»: в Заполярном снежная гора закрыла окна второго этажа, а вывозить её не спешат
В Печенге проблемные котельные передадут МЭС: власти пообещали избавить поселок от перебоев с теплом
Дорогу на Сальмиярви закрыли: в Мурманской области усилились ветер и мороз
Антарктида под Заполярным: Шахназаров строит станцию «Восток» для нового блокбастера
В Никеле создадут 3D-картину, по которой можно ходить: художники со всей России приехали удивлять северян
Жителей Заполярного призывают к осторожности: снежные наросты на крышах домов могут быть опасны
Сутки в пути ради хоккея в Арктике: топ-блогер Vobon оценил сборы «Красной машины» в Заполярном
От Спутника до Луостари: по Печенгскому округу пройдёт праздничный автопробег с остановкой у танкистов
«Светофор-тролль»: В Никеле пешеходы вынуждены перебегать дорогу на «вечный» красный
Реконструкция отменяется: ДК «Восход» в Никеле ждёт капитальный ремонт