Лента новостей

В интернете появился «Рыбный Мурман в кавычках и без»

04.05, 09:30
В интернете появился «Рыбный Мурман в кавычках и без»


В Мурманской областной научной библиотеке прошла презентация книги Виктора Георги «Рыбный Мурман в кавычках и без». Оба тома издания можно просесть в полнотекстовой электронной библиотеке «Кольский Север».

Произведение написано в жанре документально-публицистических хроник. Автор рассказывает о специалистах рыбной отрасли, моряках, рыбаках, ветеранах и журналистах газеты «Рыбный Мурман».

Виктор Георги работал корреспондентом, редактором, главным редактором еженедельника «Рыбный Мурман», последний номер которого вышел в свет весной 2000 года.

В книге дана панорама социально-экономической, политической жизни региона в самый важный и драматичный период развития нашей страны, период, в котором довелось жить и работать многим северянам. Второй том издания – рассказ о том, как входили в рыночные отношения, пытаясь остаться «на плаву», крупнейшие флота и предприятия отрасли: «Мурманрыбпром», «Севрыбпромразведка», судоверфь, рыбокомбинат и как первым акционировался «Севрыбхолодфлот».

Председатель Ассоциации прибрежных рыбопромышленных предприятий Анатолий Евенко, бывший руководитель флота «Севрыбпромразведка» Павел Виноградов отметили важность нового издания для объективной истории мурманского рыбопромышленного комплекса - одного из крупнейших в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.