Сотрудники ГИБДД проинструктировали студентов индустриального колледжа в Кандалакше
Кандалакша 14.04.2015, 20:03

Сегодня стало известно, что на днях сотрудники полиции провели работу со студентами – учащимися индустриального колледжа. Они рассказали будущим водителям о тех опасностях, которым они могут подвергнуться на дороге из-за недостатка водительского опыта. После занятия возникла оживленная дискуссия на эту тему.
О событии
Уже некоторое время в регионе реализуется программа «Прогноз безопасности». Она подразумевает проведение бесед сотрудниками Госавтоинспекции с молодыми северянами на темы правил вождения автомобиля в неблагоприятных погодных условиях. На днях в рамках этой программ состоялась беседа сотрудников полиции с третьекурсниками, обучающимися в индустриальном колледже. На встрече были затронуты вопросы, как пешеходам следует вести себя на дороге в темное время суток. Какие погодные условия и каким образом влияют на вождение транспортным средством.
Подробности
Так, сотрудники ГИБДД сообщили, что пешеходы в темноте обязаны прикреплять к своей одежде светоотражающие элементы. Для того, чтобы не остаться незамеченными водителем, особенно на плохо освещенных участках дороги. Кроме того, организаторы показали будущим водителям документальный фильм «Невидимая угроза», где рассказывается о том, что высокая температура и влажность создают на дороге аварийные ситуации. Поэтому во время дождя или тумана следует немедленно снизить скорость. Также следует использовать специальные противотуманные фары. Полицейские надеются, что эти профилактические беседы помогут водителям избежать аварийных ситуаций.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Бесплатный прокат и массовые заезды: Кандалакша станет одной из площадок Всероссийского фестиваля санок
В Зеленоборском 9 бездомных котят могут погибнуть с первыми морозами
В Кандалакше на скейт-площадке подростки устроили алко-вечеринку на глазах у малышей
Восстание против машин: в Кандалакше пенсионер с камнем разгромил кассы самообслуживания в магазине
Мусор на обочину в шаге от урны: в Кандалакше водитель устроил «свалку» по дороге к школе
«Бьёт мордой и делает фальшивые укусы»: в заповеднике объяснили странное поведение заполярных гадюк осенью
Популярное
13.09, 19:58
Бархатная овощная икра без майонеза: секрет идеальной текстуры в 2 кг кабачков и 500 г яблок
13.09, 19:03
Опасные консервы: заполярных хозяек предупредили о риске ботулизма при домашних заготовках
13.09, 18:26
Стоит ли покупать Honda CR-V в 2026 году: классический японский кроссовер по завышенной цене — конкуренты довольны
13.09, 18:05
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
13.09, 17:01
Концерты, интерактивы и спортивный праздник: День посёлка Никель будут отмечать с пятницы по воскресенье
13.09, 16:09
Инспектор нарушил правила: в заповеднике «Остров Врангеля» белый медведь напал на человека
13.09, 14:09
«Не просто шкаф, а сложный инженерный комплекс»: в Мурманской ветлаборатории установили инновационное оборудование