Сотрудники ГИБДД проинструктировали студентов индустриального колледжа в Кандалакше
Кандалакша 14.04.2015, 20:03

Сегодня стало известно, что на днях сотрудники полиции провели работу со студентами – учащимися индустриального колледжа. Они рассказали будущим водителям о тех опасностях, которым они могут подвергнуться на дороге из-за недостатка водительского опыта. После занятия возникла оживленная дискуссия на эту тему.
О событии
Уже некоторое время в регионе реализуется программа «Прогноз безопасности». Она подразумевает проведение бесед сотрудниками Госавтоинспекции с молодыми северянами на темы правил вождения автомобиля в неблагоприятных погодных условиях. На днях в рамках этой программ состоялась беседа сотрудников полиции с третьекурсниками, обучающимися в индустриальном колледже. На встрече были затронуты вопросы, как пешеходам следует вести себя на дороге в темное время суток. Какие погодные условия и каким образом влияют на вождение транспортным средством.
Подробности
Так, сотрудники ГИБДД сообщили, что пешеходы в темноте обязаны прикреплять к своей одежде светоотражающие элементы. Для того, чтобы не остаться незамеченными водителем, особенно на плохо освещенных участках дороги. Кроме того, организаторы показали будущим водителям документальный фильм «Невидимая угроза», где рассказывается о том, что высокая температура и влажность создают на дороге аварийные ситуации. Поэтому во время дождя или тумана следует немедленно снизить скорость. Также следует использовать специальные противотуманные фары. Полицейские надеются, что эти профилактические беседы помогут водителям избежать аварийных ситуаций.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кандалакше забег «Волостная трейл» превратился в «Волостной крест»
«Не делайте так»: в Кандалакше возле родника устроили «выставку» старой обуви
Утки оказались хитрее: лиса осталась без обеда после охоты в Кандалакшском заливе
В Кандалакше водитель на кроссовере сбил двух велосипедистов и скрылся с места ДТП
Машину нашли на берегу: в Кандалакшском районе двое молодых мужчин отправились на рыбалку и пропали
Потушили через 9 минут: в Кандалакше вспыхнул балкон жилого дома
Популярное
01.08, 17:08
До 10 тыс. рублей за кадр: в Печенгском округе запустили фотоконкурс с денежными призами
01.08, 15:03
Мастер-классы и выезд в Хибины: Апатиты станут площадкой для международной конференции и Школы молодых учёных
01.08, 13:05
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова