Мурманские полицейские раскрыли кражу техники из квартиры

Мурманск 16.04.2015, 21:09 Мурманские полицейские раскрыли кражу техники из квартиры

Сегодня днем в СМИ поступила информация о том, что полицейские Мурманска раскрыли уголовное преступление, связанное с кражей ценного имущества из квартиры в столице Заполярья. В данный момент следователи проводят проверку по факту данного происшествия.

О событии

К сотрудникам органов охраны правопорядка обратился житель Мурманска, восемьдесят восьмого года рождения, с сообщением, что из принадлежащей ему квартиры неизвестные выкрали имущество. Так, из жилища пропали: цифровая, а также некоторые образцы бытовой техники. Общий ущерб составил шестьдесят четыре тысячи рублей. При этом следы взлома не смогли обнаружить даже криминалисты.

Подробности

Сотрудники органов охраны правопорядка провели розыскную работу, в ходе которой выяснилось, что владелец квартиры некоторое время назад сдавал незнакомцу меблированную жилплощадь в аренду, причем со всей наличной техникой. Так, подозреваемым стал бывший квартирант, поскольку у него были ключи от жилища. На месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев, и это позволило установить личность злоумышленника в предельно короткие сроки. Оказалось, что к преступлению причастен тридцатидвухлетний мурманчанин, ранее имевший проблемы с законом. Подозреваемого вскоре удалось задержать, и он признался в содеянном. Часть похищенного уже была им продана, оставшееся возвращено владельцу. В текущий момент против преступника возбуждено уголовное дело.

Читайте также

«Была настоящим патриотом Мурманской области»: губернатор передал супругу Татьяны Сахаровой почетный знак — им она награждена посмертно

На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников

В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране

В Мурманской области полярное сияние спровоцировало у семейных пар из Индии всплеск любви

Скачки температуры угрожают иконам: мурманский храм Спаса на Водах собирает деньги на тепловой насос

В октябре на дорогах Мурманской области погибли 7 человек

В Мурманской области доят самок сигов — в инкубаторы уже помещено 2 млн. икринок

Доставка в день заказа: Новый стандарт сервиса в Сочи

Мурманчане на этой неделе могут обратиться с жалобами и предложениями к 9 депутатам Горсовета

В Мурманске массовое ДТП спровоцировало большую пробку — 3 пострадавших в больнице

В Мурманске премьера снятого в Заполярье фильма «Глаза леса» пройдет 5 ноября

В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег

Популярное