Вандалы обрывают черемуху на площади Пять углов

Мурманск 03.07.2017, 20:20 Вандалы обрывают черемуху на площади Пять углов


Наконец-то в Мурманск пришло хоть и кратковременное, но настоящее жаркое лето. На главной площади города расцвела пышным цветом черемуха. Теперь ее запах заполняет практически весь проспект Ленина.

И это несмотря на то, что традиционное время цветения черемухи – середина июня, а уж никак не начало июля. Но есть повод для огорчения – вдохновленные великолепным запахом и красивыми цветами, горожане то и дело безжалостно обрывают деревья черемухи в городских парках. А ведь это приравнивается к вандализму. Можно же просто любоваться красотой, проходя по улице, а не пытаться «урвать» ее себе домой. Тем более, что стоят такие цветы крайне недолго.

Так, например, чтобы сохранить эту красоту, можно просто запечатлеть ее на фото, либо сфотографироваться на фоне красивого дерева в белых цветах.

Читайте также

В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой

«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина

Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом

В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт

В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей

В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов

«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области

Гастролер-курьер из Красноярска задержан за серию крупных мошенничеств в Заполярье

«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова

В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек

Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан

Популярное