Бомба пролежала в Семеновском озере около 70 лет

Мурманск 24.07.2017, 10:12 Бомба пролежала в Семеновском озере около 70 лет


Кто знает, сколько бы еще десятков лет пролежала бомба времен Великой Отечественной войны на дне Семеновского озера, если бы не прорыв трубы. В прошедшую субботу к домику моржей были стянуты все тревожные службы города Мурманска.

Взрывное устройство покоилось под слоем ила и песка на глубине приблизительно полутора метров. Обнаружил бомбу председатель клуба "Морж" Александр Рожков. Именно в этом месте прорвало магистральную трубу холодного водоснабжения. Потом воды и размыл опасное устройство. Благо, обошлось без жертв.

А ведь совсем недавно в этом районе был торжественно открыт памятник стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. В народе он назван монументом «печной трубе», так как именно печная труба является центром композиции, как напоминание о бомбежках Мурманска.

Читайте также

В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи

Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги

Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой

В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей

«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+

На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста

Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд

«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом

Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей

«Плохому танцору вечно что-то мешает»: во дворе на Мира в Мурманске выросли горы мусора

Популярное