На полуостровах Средний и Рыбачий пройдет субботник
Мурманск 28.07.2017, 17:56
Эти выходные на территории природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» будет кипеть жизнь. Дело в том, что в эти субботу и воскресенье там пройдет масштабный субботник. Организаторы уже определили несколько мест, которые нужно тщательно вычистить.
Устроить генеральную уборку было решено в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Акцию назвали «Для природы важен каждый». Планируется, что волонтеров привезут на берег реки Титовка, а также на сами полуострова.
Транспорт организует для желающих министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области. Начало в одиннадцать утра субботы.
Читайте также
Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы
В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах
В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии
«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»
Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи
В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС
Популярное
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
08.01, 15:03
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут
06.01, 13:04
В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска
09.01, 09:02
И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки