Лента новостей

Ковдорский ГОК выделил 2 млн. рублей на организацию праздника

24.04, 17:07
Ковдорский ГОК выделил 2 млн. рублей на организацию праздника

Сегодня стало известно, что Ковдорское градообразующее предприятие примет деятельное участие в подготовке к празднествам начала мая. Разноплановая помощь администрации региона уже давно вошла у предприятия в добрую традицию. Однако, поскольку нынешний год – особенный, – ведь предстоит отметить семидесятилетний юбилей Победы над фашистскими захватчиками, – масштабы помощи были увеличены.

О событии

Так, горно-обогатительный комбинат выделил в пользу города два миллиона рублей. На что будут потрачены деньги? Администрация подготовила подробный отчет. Так, участники войны и граждане, приравненные к ним, смогут получить единовременное денежное пособие. Всего на эти цели отведено восемьсот тысяч рублей: каждый воевавший получит премию в десять тысяч рублей, остальные – по пять тысяч в российской валюте. Помимо прочего, ветераны получат ценные подарки – разнообразную бытовую технику и медицинские аппараты. Также их ожидает приятное дополнение в виде набора продуктов. Следует отметить, что предприятие в преддверии праздника помогало ветеранам с ремонтом квартир.

Подробнее

На подготовку торжеств в самом городе было направлено шестьсот тысяч рублей. Таким образом, митинг на центральной площади, торжественный вечер, а также концерт организованы частично на средства компании. Кроме того, предприятие помогло городскому ДК с приобретением сценических костюмов. На покупку формы образца ВОВ было потрачено двести тысяч рублей. В некоторых населенных пунктах региона были отремонтированы солдатские захоронения и памятники – все это обошлось предприятию в семьдесят тысяч. Помимо прочего, накануне торжеств сотрудники предприятия выйдут на улицы города для проведения субботника, а молодежь поможет ветеранам сделать уборку в квартирах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.