Уголовник украл камеру видеонаблюдения на улице Мурманска
Мурманск 13.09.2017, 19:52
Примечательно, что кража была совершена с одного из образовательных учреждений столицы Кольского Заполярья. Неделю назад директор заведения обнаружила, что камера пропала. А ведь стоила она около трех с половиной тысяч рублей.
Тогда за дело взялись правоохранители. Они не только опросили возможных свидетелей, но и провели дактилоскопическую экспертизу. Отпечатки пальцев воришка оставил на месте – видимо, особо не трудился скрыть следы своего преступления.
Как только результаты были готовы, нашелся и преступник. Оказалось, что к краже причастен двадцатипятилетний житель Мурманска, который ранее уже был судим не один раз, имел уголовное прошлое. Видеокамеру обнаружили у него дома в ходе обыска.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса