Уголовник украл камеру видеонаблюдения на улице Мурманска
Мурманск 13.09.2017, 19:52
Примечательно, что кража была совершена с одного из образовательных учреждений столицы Кольского Заполярья. Неделю назад директор заведения обнаружила, что камера пропала. А ведь стоила она около трех с половиной тысяч рублей.
Тогда за дело взялись правоохранители. Они не только опросили возможных свидетелей, но и провели дактилоскопическую экспертизу. Отпечатки пальцев воришка оставил на месте – видимо, особо не трудился скрыть следы своего преступления.
Как только результаты были готовы, нашелся и преступник. Оказалось, что к краже причастен двадцатипятилетний житель Мурманска, который ранее уже был судим не один раз, имел уголовное прошлое. Видеокамеру обнаружили у него дома в ходе обыска.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Палисадники как «минные поля»: в Мурманске ветинспекторы и полиция ищут тех, кто не убирает за питомцами
«Дань памяти героям»: мурманские школьники присоединились к международной игре «1418»
«Все течет в дыру»: на Карла Маркса в Мурманске талые воды через отмостку заливают подвал
Дорога к мемориалу как стиральная доска: на Абрам-Мысе переулок Охотничий превратился в испытание для подвески
«Играйте, детки»: площадка на Ломоносова в Мурманске превратилась в выставку мусора и грязных сугробов
Из Минска в мурманскую прорубь: «моржи» из Беларуси оценили ледяную воду в Заполярье
Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан
«Больные деревья — под замену»: в Мурманске по плану Ботанического сада обновят зеленый облик улиц
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами
В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет