Неделя перемен стартует в школах Мурманска

Мурманск 15.09.2017, 15:56 Неделя перемен стартует в школах Мурманска


Третья гимназия в столице Кольского Заполярья решила провести интересный эксперимент и присоединиться к проекту «Неделя перемен». Таким образом уже со следующего понедельника и до конца недели вместо обычных уроков юные северяне будут стараться улучшить школьную среду.

Специально для этого в учебное заведение пригласили режиссеров, художников, арт-менеджеров и хореографов. Они помогут ребятам вместе изменить не только пространство школы, но и территорию вокруг нее. Этот опыт позволить научиться ребятам «проектной работе».

К слову, здание их родной школы было построено в 1935 году, то есть на данный момент третьей гимназии уже восемьдесят два года. «Неделя перемен» позволит обновить здание и вдохнуть в него новую жизнь, а в результате сделает процесс обучения продуктивнее.

Читайте также

Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега

В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день

«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир

«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети

Жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при выборе мандаринов

Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья

В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы

В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники

В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Популярное