Неделя перемен стартует в школах Мурманска
Мурманск 15.09.2017, 15:56
Третья гимназия в столице Кольского Заполярья решила провести интересный эксперимент и присоединиться к проекту «Неделя перемен». Таким образом уже со следующего понедельника и до конца недели вместо обычных уроков юные северяне будут стараться улучшить школьную среду.
Специально для этого в учебное заведение пригласили режиссеров, художников, арт-менеджеров и хореографов. Они помогут ребятам вместе изменить не только пространство школы, но и территорию вокруг нее. Этот опыт позволить научиться ребятам «проектной работе».
К слову, здание их родной школы было построено в 1935 году, то есть на данный момент третьей гимназии уже восемьдесят два года. «Неделя перемен» позволит обновить здание и вдохнуть в него новую жизнь, а в результате сделает процесс обучения продуктивнее.
Читайте также
«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях
Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов
«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе
«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку
«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток
Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь
Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК
«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения
«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»