Неделя перемен стартует в школах Мурманска
Мурманск 15.09.2017, 15:56
Третья гимназия в столице Кольского Заполярья решила провести интересный эксперимент и присоединиться к проекту «Неделя перемен». Таким образом уже со следующего понедельника и до конца недели вместо обычных уроков юные северяне будут стараться улучшить школьную среду.
Специально для этого в учебное заведение пригласили режиссеров, художников, арт-менеджеров и хореографов. Они помогут ребятам вместе изменить не только пространство школы, но и территорию вокруг нее. Этот опыт позволить научиться ребятам «проектной работе».
К слову, здание их родной школы было построено в 1935 году, то есть на данный момент третьей гимназии уже восемьдесят два года. «Неделя перемен» позволит обновить здание и вдохнуть в него новую жизнь, а в результате сделает процесс обучения продуктивнее.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса