Неделя перемен стартует в школах Мурманска
Мурманск 15.09.2017, 15:56
Третья гимназия в столице Кольского Заполярья решила провести интересный эксперимент и присоединиться к проекту «Неделя перемен». Таким образом уже со следующего понедельника и до конца недели вместо обычных уроков юные северяне будут стараться улучшить школьную среду.
Специально для этого в учебное заведение пригласили режиссеров, художников, арт-менеджеров и хореографов. Они помогут ребятам вместе изменить не только пространство школы, но и территорию вокруг нее. Этот опыт позволить научиться ребятам «проектной работе».
К слову, здание их родной школы было построено в 1935 году, то есть на данный момент третьей гимназии уже восемьдесят два года. «Неделя перемен» позволит обновить здание и вдохнуть в него новую жизнь, а в результате сделает процесс обучения продуктивнее.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года
«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки
Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк
Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера
Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»
Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей
В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы
Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола