Пенсионер открыл дверь незнакомцу и был избит и ограблен в Кировске
Апатиты и Кировск 01.04.2024, 22:15

Шестидесятитрехлентний пенсионер отдыхал в своей квартире в Титане. В этот момент к нему в дверь кто-то постучался. Когда дедушка открыл, незнакомый мужчина сразу же ударил его в грудь, после чего принялся избивать руками и ногами. Неизвестный требовал отдать ему все деньги.
Однако пенсионер не стал отдавать. Тогда злодей принялся обыскивать квартиру. Он забрал мобильный телефон, денежные средства, документы, электродрель, болгарку, электролобзик и три электрические бритвы, а затем скрылся. Как выяснили позже медики, у дедушки были ушибы и переломы.
После этого делом занялись полицейские. Они быстро нашли обидчика. Это был тридцатишестилетний житель Кировска. Он уже привлекался к уголовной ответственности. На этот раз он тоже во всем сознался. Правда, к этому времени он уже успел продать чужое имущество, а деньги потратил.
Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске клумбы украсили девятью сортами капусты, которая не боится морозов
Житель Апатитов отобрал у сожительницы кухонный нож и ударил её им в бедро
«Лес дремучий подождёт!»: бронзовым медведям у библиотеки в Апатитах посвятили стихи
В Кировске суд оставил без изменений приговор банде «спортиков», которые избивали людей по заказу наркоторговцев
В Хибинах двухлетняя туристка с мамой покорила свой третий заполярный водопад за сезон
Заросли борщевика ушли в осень: в Апатитах УК объяснила перенос летнего покоса подготовкой к зиме
Популярное
06.09, 09:06
Родилась из путешествий: в Мурманске готовится к открытию выставка к 500-летию освоения Севморпути
05.09, 22:03
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
05.09, 19:03
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
05.09, 18:11
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»