Коровы в навозе: прокуратура проверяет «Индустрию» в Апатитах после жалоб на грязь и гибель животных
Апатиты-Кировск 04.03, 11:13
В Апатитах прокуратура проверяет агрофирму «Индустрия», где коровы тонут в навозе. В надзорном ведомстве пояснили, что в проверке участвуют представители Россельхознадзора, заполярного Минприроды и ветеринары.
Сотрудники прокуратуры проверят, как соблюдаются законы о ветеринарии по содержанию крупного рогатого скота и об обращении с биологическими отходами.
— По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования, — уточнили в пресс-службе прокуратуры региона.
Там добавили, что в январе 2026 года хозяйство уже проверяли специалисты надзорного ведомства — прокуроры наказали фирму и выписали штрафы, связанные с нарушением закона об охране окружающей среды, обращении с биологическими отходами и нарушениями трудовых прав работников агрофирмы.
Ранее мы писали, что на апатитском сельхозпредприятии «Индустрия» упали надои, наблюдается падеж скота, условия содержания коров нарушены.
Фото: Суровые Хибиня / ВК
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке