«Пять лет обращений и ничего!»: в Кировске дом на улице 50 лет Октября заливает канализацией
Апатиты и Кировск 09.04, 14:51
В Кировске дом № 13 на улице 50 лет Октября несколько лет заливает канализацией. Все это время, пока в подвал текут сточные воды, жители мучаются от удушливого смрада, постоянной сырости и мошек. Об этом в соцсетях сообщил кировчанин Евгений Сычёв.
— Хотел бы узнать, почему УК «Горэлектросеть» так отвратительно работает? Никакие обращения в различные инстанции не помогают, — возмутился он на странице мэрии города в соцсетях.
Северянин добавил, что трубы в помещении не изолированы, из-за влажности и запаха двери в подвал и подъезд не закрываются. Периодически канализацию прочищают, но это не помогает — спустя некоторое время подвал снова наполняется стоками.
— Мы отапливаем улицу. Меры по дезинфекции подвала не принимают. Пять лет обращений и ничего! — возмутился Евгений Сычёв.
Этот коммунальный вопрос озвучили во время онлайн-встречи главы Юрия Кузина с жителями. Мэр пообещал, что подвал в ближайшее время очистят и продезинфицируют.
Фото: Евгений Сычёв
Читайте также
В Кировске арт-парк запустил вечернюю иллюминацию: расписание работы перед закрытием сезона
«Приезжайте в наш живой уголок»: в Апатитах полчища крыс оккупировали двор
Пациент весом в 300 граммов: в Апатитах ветеринары провели сложную операцию белке
В Кировске застолье молодой женщины и 55-летнего рецидивиста закончилось угрозами убийства
В Апатитах здание украсили зеркальным панно с медведем и горами