«Я не рада гостям»: откровения женщины-интроверта — даже близкие люди вызывают жуткий дискомфорт
Интересное 20.06.2025, 02:16
Лучше пригласить подруг в кафе, чем к себе домой
Автор канала «travelstar_ushka» поделилась собственными мыслями, на такую актуальную тему, почему многие люди не рады принимать в своём доме гостей. Не только рассказала, но и пропустила через себя.
Визиты подруг, родственников и коллег они рассматривает не как уютные посиделки за душевными беседами под чай или ещё что-то покрепче. Чужих людей в своем пространстве она прежде всего связывает с ненужными хлопотами и психологическим дискомфортом.
Автор канала относит себя к интровертам и она чувствует себя комфортно, когда ритм жизни протекает в привычном ритме, тишине, спокойствии и уюте. За это женщина и любит свой дом. Для неё — это крепость в прямом смысле этого слова.
И присутствие в личном пространстве даже ограниченного количества близких и любимых людей, попросту выбивает из привычной колеи.
Вот и я не приглашаю гостей домой. Не потому, что не уважаю или не люблю. Просто знаю, что для меня это не отдых, — честно признаётся женщина.
При этом, она не относит себя к числу недоброжелательных людей. Женщина может постоять у плиты и приготовить замечательный пирог.
Но не для того, чтобы пригласить домой подруг. Она с удовольствием передаст его, но только при личной встрече на нейтральной территории.
Желательно, где-нибудь в кафе — это вообще идеальный формат для общения, где никто не доложен брать на себя роль «заботливой и радушной хозяйки».
Ранее мы рассказывали, какие истории из своей личной жизни никогда нельзя рассказывать своим детям.
Читайте также
Кидаю лаврушку в морозилку — и вкус борща меняется до неузнаваемости: трюк, о котором молчат кулинарные книги
Лаваш вместо теста: хрустящие пирожки за 15 минут — гости думают, что я полдня стояла у плиты
Кровельщики называют этот материал «вечным»: 60 лет без ремонта, не боится ни мороза, ни града
Развернула шкаф на 90 градусов — и комната визуально выросла на треть: дизайнеры давно так делают, а мы боялись
«Грибная полянка» по-новому: на застольях этот салат популярнее оливье и селёдки под шубой