Печенье за полчаса — это реально: домашние будут просить добавки
Интересное 22.11.2025, 22:04
Записывайте рецепт вкусного печенья
Вместе с автором канала «Рецепты с фото и видео — только лучшее от Аймкук» готовим дома лёгкое, вкусное печенье. В среднем получается более 20 штук. Тесто не сложное, результат получается великолепный.
В глубокой посуде соединяем следующие ингредиенты: одно яйцо, щепотка соли, 3 столовые ложки сахара. И добавляем сюда цедру лимона, которую предварительно трём на тёрке. Нужно брать примерно половинку лимона.
Все хорошенько перемешиваем вилкой и добавляем сюда 150 мл кефира и 80 мл растительного масла и вновь перемешиваем. Не нужно слишком сильно это делать, буквально пара движений.
Смешиваем 350 г мухи с чайной ложкой разрыхлителя и частями добавляем в нашу массу, замешивая тесто. Оно будет мягким и не липким. Если это случилось, можно всыпать немного муки, буквально ложку, но не перестараться.
В другой посуде смешиваем две столовые ложки сахара и столько же кокосовой стружки. Из теста делаем шарики размером с орех, одну сторону катаем в стружке и кладём на противень с пергаментом именно посыпанной стороной вверх.
Печём в духовке на 180 градусах около 20 минут, но не дольше, чтобы оно не засохло. Оно должно подрумяниться, внутри будет мягким, а сверху с хрустинкой.
Советуем также приготовить шоколадный торт.
Читайте также
Раскрой свои чары — выбери 1 котел с зельем: психологическая магия
Цветочный код богини: раскрываем ваш архетип женственности — ищем внутреннюю силу
Скрытые препятствия — заглянем в подсознание через 1 картину: быстрый визуальный тест
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор