Лента новостей

В Заполярье откроется «Олимпиада возможностей»

10.10, 08:15
В Заполярье откроется «Олимпиада возможностей»
Более 100 школьников, студентов колледжей и вузов, специалистов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья примут участие в масштабном событии.

11-12 октября в Заполярье будет проходить III региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Соревнования III Чемпионата Мурманской области «Абилимпикс» среди студентов и специалистов пройдут по 17 компетенциям: «Массажист», «Медицинский и социальный уход», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Торговля», «Слесарное дело», «Театральное искусство».

Как сообщают организаторы, основной площадкой чемпионата станет Мурманский колледж экономики и информационных технологий, где будут соревноваться участники 11 направлений: «Экономика и бухгалтерский учет», «Разработка программного обеспечения», «Администрирование баз данных», «Психология», «Поварское дело», «Поварское дело», «Бисероплетение», «Бисероплетение», «Резьба по дереву», «Флористика», «Фотограф-репортер».

Победители и призеры получат медали и дипломы. А также представят наш регион на IV Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс», который пройдет в Москве в ноябре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.