Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника

Кола Сегодня, 19:04 Спасатель ведет под руку пожилую женщину в лесу.

Неподалёку от Мурманска накануне сезон «тихой охоты» едва не обернулся трагедией для пожилой жительницы Кольского округа. 80-летняя женщина отправилась в лес за грибами в окрестностях Туломы. Пенсионерка заблудилась и никак не могла выйти обратно к посёлку. Её спасло то, что при себе у неё был заряженный мобильный телефон. Женщина позвонила в экстренную службу и сообщила, где потерялась.

Она смогла остаться на связи, что значительно облегчило задачу спасателям. На помощь заблудившейся выезжали струдники Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России. Спасатели разделились на две группы: одна прочёсывала лес пешком, вторая двигалась на квадроцикле. Помощь специалистам оказали добровольцы — местные жители, которые отлично знают здешние тропы.

Они вызвались помочь в прочёсывании леса. Пенсионерку обнаружили. Пожилая женщина дошла до левого берега реки Пяйве. Поисковики аккуратно вывели её из чащи к квадроциклу и доставили в Тулому. Медицинская помощь 80-летней северянке не потребовалась — женщина отделалась испугом и усталостью.

Читайте также

Популярное