Прокуратура выявила нарушения при проведении реорганизации детских садов
Ковдор 23.07.2015, 15:01

В Ковдорском районе прокуратура установила нарушение органами самоуправления района, которое они допустили при проведении реорганизации четырех муниципальных детских учреждений дошкольного воспитания .
Реорганизация начата раньше срока
Органы прокуратуры Ковдорского района посчитали постановления, вынесенные районной администрацией, как противоречащие нормам действующего законодательства по срокам, выделенным на реорганизацию.
Согласно со статьей 57 ГК Российской Федерации, проведение реорганизации не должно осуществляться раньше трехмесячного срока с даты введения данных в единый государственный реестр. Райадминистрация вынесла постановление от 12 мая этого года, соответственно начало реорганизации должно было состояться с первого августа 2015 года, а это не соответствует нормам законодательства.
Постановлениями администрации района обязанности по подготовке изменений Устава образовательного учреждения возложили на их руководящий состав, а это также является нарушением федерального закона, регулирующего деятельность автономных учреждений.
Прокурор опротестовал постановления администрации
По результатам проведенной проверки районный прокурор вынес протесты постановлениям райадминистрации Ковдора, находящиеся в данное время на рассмотрении.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Пять месяцев психологической атаки: в Ковдоре 80-летняя женщина отдала мошенникам 4,5 млн рублей
Молодёжь рассказывает о Севере: в Териберке и Ковдоре завершились съёмки кино
75 лет без перерыва на бураны: в Ковдоре празднует юбилей легендарная метеостанция
«Видны были только глаза»: в Ёнском собака едва не погибла в открытом мазутном отстойнике у озера
«Приятное удивление»: на праздник в честь Дня шахтёра в Ковдор приедут «Радио Тапок» и Алексей Гоман
В Ковдоре раскрыли секрет оживающей в скалах «Головы Воина»
Популярное
08.09, 20:35
Сдал «китайца» и взял новую Ладу: скрытая финансовая выгода, о которой молчат автосалоны
08.09, 18:08
Пять месяцев психологической атаки: в Ковдоре 80-летняя женщина отдала мошенникам 4,5 млн рублей
08.09, 16:36
Вместо работы — в колонию: в Мончегорске мать-алиментщицу отправили за решетку из-за прогулов
08.09, 16:07
«Заменили все три компонента вакцины»: в заполярном Минздраве объяснили задержку прививочной кампании