Школьники Краснощелья 1 сентября «переедут» в детский сад
Ловозеро 27.06.2025, 14:16
Новый учебный год для школьников Краснощелья начнется в детском саду. Свободные помещения дошкольного учреждения будут использованы под учебный процесс, сообщили в отделе образования Ловозерского округа.
Вопрос «переезда» школы обсуждался на встрече замглавы округа Анатолия Зельева и начальника отдела по образованию Анны Фатиной с педагогами и местными жителями.
Напомним, здание школы по ул. Лесная, 1 в Краснощелье находится в полуаварийном состоянии.
— В этих условиях в качестве вынужденной меры предлагается использовать под учебный процесс неиспользуемые помещения здания детского сада, — уточнили в администрации Ловозерского округа.
На встрече обсудили проблемы, связанные с условиями обучения: наличие линии электропередач вблизи детского сада, расход электроэнергии и водоснабжения.
— Сейчас отдельными лицами распространяется недостоверная информация, что школу в селе Краснощелье закрывают. Это не так. Школа является центром культурной и социальной жизни села, где проходят концерты, выставки, мастер-классы, спортивные мероприятия. Школа позволяет объединить жителей разных возрастов. Закрыть школу, означает поставить точку в развитии села, — подчеркнули в отделе образования округа.
Фото: https://vk.com/lovozeroobr
Читайте также
Поверил в «федеральные выплаты»: житель Ловозерского округа перевел мошенникам полмиллиона
В Краснощелье стреляли из винтовки: в это время мимо ехал подросток на питбайке — очевидцы
Аптека в Краснощелье и слухи о закрытии стационара: к чему готовиться жителям Ловозерского округа
Подросток против фонаря: в Ловозере уличная камера сняла ночной погром на Литературной набережной
В Ловозере создают капсульную коллекцию одежды с этническим орнаментом для молодежи