Лента новостей

Жительница Мончегорска взяла кредит, чтобы получить компенсацию за БАДы

26.11, 09:56
Жительница Мончегорска взяла кредит, чтобы получить компенсацию за БАДы
58-летняя жительница Мончегорска стала «золотой жилой» для мошенников. Под предлогом выплаты ей компенсации за некачественные лекарства злоумышленники убедили северянку расстаться с миллионом рублей.

Пенсионерке позвонила неизвестная девушка и, представившись адвокатом, сообщила, что северянке полагается денежная компенсация за приобретенные ранее некачественные медицинские препараты. Женщина, которая действительно некоторое время назад покупала биологически активные добавки, не заподозрила подвоха и обрадовалась надежде восстановить справедливость. Собеседница назвала сумму компенсации за продукцию, представляющую опасность для жизни и здоровья - 10 миллионов рублей. По ее словам, для получения выплаты северянке необходимо написать заявление в районный суд Москвы и заплатить 24 тысячи рублей за услуги адвоката.

Жительница Мончегорска выполнила эти условия, и через несколько дней ей позвонил «сотрудник прокуратуры». Он заявил, что северянка должна оплатить налог на компенсацию - 1 миллион 115 тысяч рублей, заверив женщину, что эти деньги ей потом вернут вместе с выплатой. Собственных сбережений пенсионерке не хватило, поэтому она вязла кредит и перевела требуемую сумму на счет, указанный «прокурором».

Пожилая женщина так и продолжала бы ждать мифических денег, если бы не рассказала о случившемся внучке. Та только руками всплеснула и отправила бабушку писать заявление о мошенничестве в полицию. В рамках расследования уголовного дела уже установлено, что жительнице Мончегорска звонили с номеров, зарегистрированных в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.