Лента новостей

Северяне обокрали детскую поликлинику

25.05, 13:14
Северяне обокрали детскую поликлинику
Двое жителей Мурманской области признаны виновными в краже с незаконным проникновением в помещение. Северяне обчистили детскую поликлинику, забрав даже деньги из взломанного ими кофейного аппарата.

Преступление было совершено в ночь с 5 на 6 сентября 2017 года. Мужчины с помощью отвертки вынули одно из оконных стекол, затем открыли вторую раму и залезли в помещение поликлиники №5. Оттуда они похитили компьютерную технику общей стоимостью более 53 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленники лопатой вскрыли кофейный автомат и взяли из него более пяти тысяч рублей.

Позже один из злоумышленников уже в одиночку продолжил преступную деятельность. В феврале этого года он, разбив молотком стекло в офисе ООО "Альфа-Страхование ОМС", залез внутрь и украл компьютерную технику стоимостью почти 16 тысяч рублей.

Суд приговорил обвиняемых к 2 годам 8 месяцам и 2 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно. Попытка северян обжаловать приговор, ссылаясь на плохое состояние здоровья, оказалась тщетной. Мурманский областной суд оставил приговор Полярного районного суда без изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.