Лента новостей

Волонтеры Заполярья представили 139 проектов на конкурс «Доброволец России – 2018»

02.10, 13:40
Волонтеры Заполярья представили 139 проектов на конкурс «Доброволец России – 2018»
139 проектов из 27 населенных пунктов Мурманской области представили северяне на региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Их очная защита состоялась в Региональном центре Президентской библиотеки.

Конкурс проходит по 11 направлениях в двух возрастных категориях. Так, в группе 14-17 лет представлены номинации: «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Рожденные помогать», «Уверенные в будущем и «Вокруг меня». В категории «18+» участники, помимо вышеперечисленных, соревнуются в номинациях: «Организатор добровольчества», «Работая помогаю», «Общее дело» и «Волонтерский центр».

Жюри оценивало представленные проекты по семи критериям, в том числе по их успешности, планах на будущее по дальнейшей реализации и возможности распространять опыт в других регионах. Также учитывалась эффективность деятельности участника, социальная значимость добровольческой деятельности и наличие устойчивой команды и партнеров.

Победители регионального этапа получили возможность принять участие в финале Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Его результаты будут подведены 5 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.